Abitur 1991
Carsten Jancker Fußball
Deutscher Meister
Nationalspieler
F.C. Bayern München
Steffi Nerius Leichtathletik
3. JWM,
4. Platz bei den Olympischen Spielen
Abitur 1994
Alexander Mesch Wasserspringen
Deutscher Meister, Weltmeisterschaftsmedaille
Monique Tronnier Wasserspringen
2. Platz Jugendeuropameisterschaft
Christian Löffler Wasserspringen
1. Platz JEM, 3. Platz EM
Andreas Raelert Triathlon
11. Platz bei den Olympischen Spielen in Sydney 2000
Jirka Letzin Schwimmen
Deutscher Meister im Rückenschwimmen
9. Platz bei Olympischen Spielen Sydney
Kati Prosch Handball
Juniorenauswahlspielerin/Deutsche Meisterin
2.Bundesliga HC Empor
Nadine Großer Handball
Juniorenauswahlspielerin
Deutsche Meisterin
1. Bundesliga Buxtehude
Ronald Bahr Handball
2. Bundesliga HC Empor Rostock
Stefan Kultermann Handball
2. Bundesliga HC Empor Rostock
David Mewes Leichtathletik
Weltmeisterschaftsteilnehmer in Sevilla
Stefan Ahrens Wasserspringen
9. Platz bei den Olympischen Spielen in Sydney 2000
Abitur 1996
Dörte Lindner Wasserspringen
3. Platz bei den Olympischen Spielen in Sydney 2000
Annika Walter Wasserspringen
2. Platz bei den Olympischen Spielen in Atlanta 1996
Katrin Weber Short Track
8. Platz Olympische Spiele 1998
Raik Krambehr Rudern
5. Platz JWM
Ronny Böhm Rudern
Juniorenweltmeister
Abitur 1997
Mirko Vergien Rudern
3. Platz bei der Juniorenweltmeisterschaft in Schottland
Jan Schnirpel Gewichtheben
2. Platz JWM
Katrin Weber Short Track
Weltmeisterschaftsteilnehmerin
Nico Glasow Flossenschwimmen
Weltmeisterschaftsteilnehmer 1998
Abitur 1998
Britta Kamrau Langstreckenschwimmen
3. Platz beim Weltcup 1999
Katharina Reimann Rudern
Medaillengewinnerin bei der Juniorenweltmeisterschaft
Jan-Karl Ronnecker Rudern
6. Platz JWM
Robert Block Rudern
6. Platz JWM
Andreas Etzien Flossenschwimmen
Weltmeisterschaftsteilnehmer 1998/99
Christiane Pilz Triathlon
Weltmeisterschaftsteilnehmerin 1999
Ralf Weber Triathlon
Weltmeisterschaftsteilnehmer
Steffen Mews Leichtathletik
Deutscher Meister
Cornelia Trost Turnen
Teilnehmerin Europameisterschaft 1996
und Weltmeisterschaft 1995
Marie-Louise Dräger Rudern
Vizeweltmeisterin
Cornelia Meinert Triathlon
Juniorenweltmeisterin
Cornelia Trost Turnen
Teilnehmerin Europameisterschaft 1996
und Weltmeisterschaft 1995
Marie-Louise Dräger Rudern
Vizeweltmeisterin
Cornelia Meinert Triathlon
Juniorenweltmeisterin