Das CJD - Die Chancengeber CJD Rostock

Mitarbeitende

Schulleitung des Gymnasiums

Steffen Kästner

  • Steffen Kästner

    CJD Nord

    FB-Leitung Schulische Bildung

    Christophorusschule Rostock
    Schulleiter Gymnasium
    fon: 0381 8071-0
    fax: 0381 8071-103
    mail: cjd.rostock@cjd.de

Koordination OrientierungsstufeKoordination Sekundarstufe IIKoordination Leistungssport

Joachim Hesse

  • Joachim Hesse

    Christophorusschule Rostock
    Stellvertretender Schulleiter


    fon: 0381 8071-107
    fax: 0381 8071-103
    mail: joachim.hesse@cjd.de

Koordination Sekundarstufe IKoordination HochbegabungKoordination Ganztagsschule

Koordination Orientierungsstufe

Sigrun Richter

  • Sigrun Richter

    Christophorusschule Rostock
    Koordinatorin Orientierungsstufe
    fon: 0381 8071-139
    fax: 0381 8071-103
    mail: sigrun.richter@cjd.de

Anja Hollmann

Dr. Ulrike Pätzold

Koordination Sekundarstufe I

Jens Hennig

  • Jens Hennig

    Christophorusschule Rostock
    Koordinator Sekundarstufe I
    fon: 0381 8071-134
    fax: 0381 8071-103
    mail:
    jens.hennig@cjd.de

Ramon Gerwien

Koordination Sekundarstufe II

Jürgen Penthin

  • Jürgen Penthin

    Christophorusschule Rostock
    Koordinator Sekundarstufe II 
    fon: 0381 / 8071-102
    fax: 0381 / 8071-103
    mail: juergen.penthin@cjd.de

Thomas Hollmann

Koordination Leistungssport

Dr. Heike Schröder

  • Dr. Heike Schröder

    Christophorusschule Rostock
    Koordinatorin
    Leistungssportzweig
    fon: 0381 / 8071-102
    fax: 0381 / 8071-103
    mail: heike.schroeder@cjd.de

Ralf Skopnik

  • Ralf Skopnik

    Christophorusschule Rostock
    Koordinator Leistungssport/Vereinsarbeit
    Mitarbeitervertretung

    mail: ralf.skopnik@cjd-nord.de

Koordination Hochbegabung

Dr. Regine Schütt

  • Dr. Regine Schütt

    Christophorusschule Rostock
    Koordinatorin Hochbegabtenförderung

    fon: 0381 8071-150
    fax: 0381 8071-103
    mail: regine.schuett@cjd.de

Charlotte Schmidt

Koordination Ganztagsschule

Sandra Tesch

  • Sandra Tesch

    Christophorusschule Rostock
    Koordinatorin Ganztagsbereich u. Individuelle Lernförderung
    fon. 0381 / 8071 - 130
    fax: 0381 / 8071 - 103
    mail: sandra.tesch@cjd.de

Fachbereich Schulische Bildung

Diana-Heike Matuszewski

  • Diana-Heike Matuszewski

    FB Schulische Bildung
    Sozialmarketing
    Christophorusschule Rostock
    Öffentlichkeitsarbeit
    fon: 0381 / 8071 - 151
    fax: 0381 / 8071 - 103
    mail: diana.matuszewski@cjd.de

Rita Albrecht-Zander

Schulisches Hilfeteam

Frank J. Martens

Dr. Heike Hänsel

  • Dr. Heike Hänsel

    Christophorusschule Rostock
    Studienleiterin Seminarschule
    fon: 0381 8071-141
    fax: 0381 8071-103
    mail: heike.haensel@cjd-nord.de

Manuela Senft

  • Manuela Senft

    Christophorusschule Rostock
    Schulpsychologischer Dienst
    fon (0381) 8071-132
    fax: (0381) 8071-103
    mail: manuela.senft@cjd.de

Christine Guse

  • Christine Guse

    Christophorusschule Rostock
    Sonderpädagogischer Bereich
    fon (0381) 8071-115
    fax: (0381) 8071-103
    mail: christine.guse@cjd.de

Sekretariate des Gymnasiums

Antje Zingler

  • Antje Zingler

    Christophorusschule Rostock
    Sekretariat - Gymnasium
    fon: 0381 8071-0
    fax: 0381 8071-103
    mail: antje.zingler@cjd.de

Dagmar Oldag

  • Dagmar Oldag

    Christophorusschule Rostock
    Sekretariat - Gymnasium
    fon: 0381 8071-105
    fax: 0381 8071-103
    mail: dagmar.oldag@cjd.de

Corinna Peters

  • Corinna Peters

    Christophorusschule Rostock
    Schülersekretariat - Gymnasium
    fon: 0381 8071-191
    fax: 0381 8071-103
    mail: gymnasium.rostock@cjd.de